You may go to an english version of this website
03.04.2013
Покупка современной живописи

В современном мире, если вы интересуетесь живописью, вы имеете репутацию человека утонченного, высокоморального, и, как ни парадоксально, не стесненного в средствах.

А если вас интересует современная живопись - значит вы еще и идете в ногу со временем.

Неискушенного любителя живописи волнует вопрос, что лучше купить - антиквариат или нечто современное? Разумно выбирать конечно же второе. Ведь полотна современных художников обладают бесспорными материальными преимуществами: доступность цен и возможность через десяток лет получить прибыль от инвестиций в искусство.

В настоящее время вы можете купить картину в галерее или непосредственно у художника. Главная проблема - как сориентироваться в таком многообразии картин? Как выбрать наиболее подходящую именно вам? Все просто - положитесь на свою интуицию и выберите то, что вам действительно по душе.

Итак, чем же привлекательно приобретение картины?
- Получение эстетического удовольствия. Ведь произведения искусства дарят своему владельцу новые переживания, ощущения, хорошее настроение и радость.

- Вы начнете лучше разбираться в живописи, за вами закрепится репутация ценителя искусства.

- И, наконец, это выгодное вложение средств. Купив картину сегодня, через пару лет вы сможете продать ее через пару лет по более высокой цене. Если, конечно, захотите с ней расстаться.

Не откладывайте свою покупку! Рынок живописи сегодня развивается быстрыми темпами. Художники становялтся популярнее, а стоящие картины - дороже с каждым днем. То, что вы сегодня не приобрели, завтра уже может оказаться недоступным. Так зачем же лишать себя шанса?

Читать все статьи

Копирование материалов сайта допускается только при наличии ссылки на сайт rinagu.ru.